Долги за оплату коммунальных услуг в ТСЖ - правомерны ли действия председателя и как получить разъяснения от государственного учреждения?
С 01.01.2014 года в нашем доме было создано ТСЖ. Моя квартира не приватизирована, договор с ДУКом заканчивался в марте 2014. Оплату за январь, февраль и март произвели в ДУК. после чего председатель ТСЖ присылает долги за эти месяцы. Правомерны ли его действия и какое гос. Учреждение можно обратиться за разъяснениями по данному вопросу.
Пишите письменную жалобу в прокуратуру, а в Дук претензию с просьбой о возврате данных денежных средств или о перечислении их на счет ТСЖ
Нет, это не правомерно, если ТСЖ не одобрит ваше заявление на перерасчет, вы можете обратиться в суд