Налогообложение при дарении недвижимости родственникам
В каких случаях признают сделку по дарению недвижимости родственнику - мнимой?
Здравствуйте! Если будет доказано в судебном заседании, что сделка совершена без намерения создать ей правовые последствия, то есть просто для вида, либо для прикрытия иной сделки (притворная сделка)
например, если вы эту сделку оформили для того, что бы скрыть иную сделку, к примеру купля-продажа
Например, вы знаете, что будет наложен арест на вашу квартиру с дальнейшей продажей этой квартиры через торги.
Вы эту квартиру формально и быстренько дарите родственнику, а фактически никакого дарения небыло.
И вот эту сделку могут признать мнимой.