Меняются условия работы - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №13324302 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2017, 13:50
У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Вы никому не обязаны увольняться по собственному желанию, если не хотите этого делать, если откажитесь от перевода, вас должны сократить

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 14:04

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если если сотрудник отказывается от предлагаемой должности, то проводится сокращение с выплатой выходного пособия.

18.10.2017, 13:59

А могут ли они меня перевести в другой магазин (обособленное структурное подразделение) без моего согласия?

18.10.2017, 14:02

--- Здравствуйте, не переведут. Но вас уволят по отказу от предлагаемой должности с выплатой за 2 недели. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2017, 14:05

☼ Здравствуйте,

Перевести вас в другой магазин без вашего согласия могут максимум на один месяц, на постоянный срок только по вашему согласию

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 14:05

Здравствцйте, Владимир.

Поскольку в трудовом договоре указано конкретное место работы, с адресом нахождения магазина, перевести Вас на иное место работы без Вашего согласия работодатель не имеет права.

18.10.2017, 17:11

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034