Проблемы с экраном телефона Sony Xperia - как разрешить конфликт с магазином?
В октябре 2014 г купил телефон сони иксперия. Сразу поставил на него защитный экран т.к. телефон сенсорный. В начале январе произошла проблема. Телефон лежал на столе, не падал никто на него не наступал. Взял в руки хотел зайти в интернет, телефон начал открывать разный приложения на пальцы не реагировал, затем заметил трещиы которые идут от низа экрана и до середины тел. затем телефон перестал тупить и вообще только можно стало боковой кнопкой включить или выключить его, тач скрин перестал работать, а трещина увеличилась, снял защитный экран и выяснилось что трещина на экране внут ренняя. Пошел в связной где приобретал тел, там надо мной посмеялись и сказали что это ваша вина вы наверно наступили или уронили его. подскажите как мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите им претензию, ссылайтесь на положения ст 18 закона "О защите прав потребителей". Откажут в удовлетворении Ваших требований, или не ответят в течение 10 дней - обращайтесь в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)