В апреле прошлого года умер тесть, всё имущество через полгода перешло к тёще (в том числе и автомобиль).
В апреле прошлого года умер тесть, всё имущество через полгода перешло к тёще (в том числе и автомобиль). Машину продали в феврале. В этом месяце приходит квитанция из налоговой о том, что надо заплатить налог за 2005, 2006, 2007 годы (хотя за 2005 год точно заплачено и есть квитанция). Нынешняя квитанция пришла на тёщу, но с неправильным адресом - не та квартира. Сама машина с 1989 года, продана недорого. Что вы посоветуете?
По всей видимости автомобиль был продан по генеральной доверенности. Если у Вас имеется договор купли-продажи автомобиля, обратитесь в суд по месту жительства ответчика о признании договора состоявшимся, а затем снять с регистрационного учета. Предъявите квитанцию об оплате за 2005 год и решение и налоговая инспекция перестанет Вас беспокоить.