Нужен номер закона или статьи для обращения к глав врачу - вооружение информацией
Ещё раз добрый день. Подскажите номер закона или статьи для прикрепления к пол-ке. чтобы при обращении к глав врачу я была так сказать вооружена.
Просто напишите заявление на приеме у главврача, и Вас прикрепят без всяких вопросов."Прошу оказать содействие в "Прикреплении" на постоянное медицинское обслуживание по месту фактического проживания в ЛПУ № 00 г. N. Основание: паспорт гр. РФ и медицинский полис ОМС № 0000 выданный дата. " ЗАКОН
О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования
Граждане Российской Федерации имеют право на:
выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
На практике. конечно, сложности, потому что главврач может и отказать, ссылаясь на загруженность лечебного учреждения. Так что пишите заявление на имя главврача. Откажет - в горздрав или райздрав обращайтесь. Имеете право жаловаться по вопросам медобслуживания или отказов в медобслуживании в страховую организацию, выдавшую полис ОМС. Что касается оригинала паспорта, то никто ему Вам не обязан давать.