Отказ магазина в возврате денег или замене детского питания - правомерность действий и важность герметичности упаковки

Купил в магазине детское питание, но ребёнку оно не подходит, попросил вернуть деньги или зделать замену, с моей доплатой, на что получил отказ. Правомерны, ли действия магазина, герметичность упаковки, не нарушена, чек имеется, ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

Увы- действия продавца правомерны- если продовольственный товар надлежащего качества, то вернуть или обменять его не получится.

Да, это правомерно.