Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты и реагировать судебным приставам на его невыполнение обязательств?
Бывший супруг не платит алименты уже 2 года. Судебные приставы ни чего не предпринемают. Что делать?
Бывший муж не давно продал квартиру и купил себе дорогую иномарку.
Юлия, можно очень много действий предпринять.
1. Пожаловаться на приставов, чтобы их расшевелить (старшему суд приставу и в прокуратуру);
2. Через приставов наложить запрет на выезд Вашему бывшему за границу;
3. Найти и наложить арест на имущество бывшего мужа
И это только первое, что пришло в голову.
Обращайтесь, помогу!
Здравствуйте, Юлия !
Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.
Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей в районный суд. По каким конкретно обстоятельствам ? Однозначного ответа не могу дать, не изучив материалы исполнительного производства.
Успехов ВАМ ! При необходимости могу помочь.