Влияние трактовки 60 месяцев подряд на размер пенсии - промежутки между датами увольнения-трудоустройства важны или нет?

Вопрос №5860940 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2015, 15:45
При исчислении пенсии как правильно понимать 60 месяцев подряд: как трактует мой ПФ - ни дня промежутка между датами увольнения-трудоустройства в этот период в записях в трудовой книжке или в календарной последовательности с допустимыми промежутками (от 3-х недель до 1 месяца) между датами увольнения-трудоустройства? От трактовки зависит размер пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна, уточните, пожалуйста, какие конкретно нормативно-правовые документы указывают на допустимость перерывов в указанном периоде, чтобы я могла аргументировать свою позицию в ПФР ?

19.01.2015, 00:29

Марина, нет статьи в законе, которая требует непрерывность стажа, чем мотивирует пенсионный фонд в своих требованиях, статья 11 ФЗ №173- нет ни слова о непрерывности стажа.

19.01.2015, 14:35

Марина, периоды работы должны идти один за одним, а какие перерывы будут не важно, хоть год.

18.01.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вера Васильевна, уточните, пожалуйста, какие конкретно нормативно-правовые документы указывают на допустимость перерывов в указанном периоде, чтобы я могла аргументировать свою позицию в ПФР ?

19.01.2015, 00:29

Марина, нет статьи в законе, которая требует непрерывность стажа, чем мотивирует пенсионный фонд в своих требованиях, статья 11 ФЗ №173- нет ни слова о непрерывности стажа.

19.01.2015, 14:35

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034