Как сохранить наследственное имущество, отказавшись от выплаты ипотеки, связанной с ним

Как отказаться от выплаты ипотеки по наследству, не отказываясь от самого наследства? В квартире, взятой по ипотеке, живут остальные наследники, выкупать долю не хотят, чтобы за мой счет погасить свою ипотеку и жить в квартире. Квартира мне не нужна, пусть банк ее забирает. Отказываться от наследства не хочу, потому что имеется еще имущество.

Лучший ответ

Разделите наследство. Если они не хотят оформлять документально наследство, пусть пишут отказную и вы оформите ипотечную квартиру на себя