Как предотвратить блокировку пенсии из-за задолженности по решению суда - советы для инвалида детства 1 группы
Вы думаете что другие юристы по иному ответят на ваш вопрос.Пишите заявление в полицию.Действия колекторов неправомерны
Для начала необходимо уточнить:
1 - исковые требования три года назад банк заявил о досрочном погашении всей суммы или с вас тогда взыскали лишь просроченную задолженность
2 - если тогда была лишь просрочка, то долг рос и был, видимо, продан коллекторам.
3 - по требованию коллекторов нужно уточнять сроки.
4 - когда был выдан кредит? когда была уступка и т.п.
По угрозам блокировки пенсии - бред. Ничего не делайте, по телефону отправляйте их в суд.
срок исковой давности выйдет или может быть уже вышел и никто ничего не предъявит.