Последствия постановки металлокерамики - боли, осложнения и иск в судебном порядке
Два года назад решила поставить металлокерамику. Сказали сначала надо укрепить зубы штифтами титановыми. На мой вопрос не будет ли аллергии, так как я чувствительна к металлу, кроме золота, сказали, что титан не аллергичен. Удалили нервы, установили штифты. Зубы долго болели, надкусывть было больно. Далее стало болеть нёбо, опух язык, появился глоссит, язва на языке, болеть стало ухо и голова, нос перестал дышать нормально. Врач говорила, надо подождать, и пить таблетки. Боли не проходили, плюс появился спазм пищевода, непроходящая изжога. Врач говорила, что проблемы не от зубов, и отсылала меня к лору 2 раза, инфекционисту, аллергологу, гинекологу и т.п. Я сдала кучу анализов, 3 раза делала компьютерную томограмму и ВСЕ! говорили что вопрос в зубах. Изучив в интернете симптомы я сама прихожу к выводу, что у меня гальваноз (токсический стоматит) из-за разности 2 металлов (так как в одном из зубов стоял лет 15 металлический штифт) Зубы переличили, поставили стекловолокно, снова все воспалилось и в другой клинике сказали что у меня большое превышение пломбировочной пасты в каналах, что токсично для организма. Болей все больше, штифты снова удалили.. теперь ни зубов (одни корни, ни здоровья, так как боли не прекратились ни психического равновесия) С чего мне начать и какой ущерб и его размер востребовать, так как не сохраняла чеки ни у стоматолога ни у других врачей (остались только на КТ тысяч 10 потрачено и лоры 5 тысяч) Сейчас перелечиваюсь у другого врача, которая и посоветовала обратиться в суд.
ее совет - это только совет. нужно заключение, экспертиза всему написанному и причинная связь между последствиями и действиями предыдущего лечения.
Подходите очно на консультацию со всеми имеющимися документами и квитанциями.