Кому положено жилье - супругам или только одному из них?
Мы с мужем развились, у нас муниципальное жилье, коммуналка, должны дать жилье, имею ли право на получение жилплощади или только сын, мне сказали что только после 8 лет в браке, могу претендовать на жилплощадь.
Если вы прописаны в этой коммуналке то вы конечно имеете право на получение жилплощади-нет такого правила что в браке нужно 8 лет
Добрый день. В Москве для того, чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий надо прожить 10 лет (видимо 2 года Вы уже прожили). См.Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"