Костанай, 18.01.2015, 19:41

Сложности с КАСКО и ОСАГО - Невиновные в аварии остаются без возможности восстановления авто в Казахстане

Вопрос №5862733 из г. Костанай
опубликован 18.01.2015, 19:41
Нам разбили новое авто которому не было даже месяца. У нас каско и осаго, у виновника осаго. Мы живем в казахстане. В каско нам отдали документы и отправили в ск виновника, сказав при этом, что мы не виновники поэтому оплачивать стоимость ущерба будет ск виновника, а покупать з/части и востанавливать авто мы будем сами. Зачем же тогда с нас взяли такие деньги за каско если они отказываются в этом участвовать? Как нам быть, к кому обратиться. Ведь машина совсем новая, а нам теперь выплачивать кредит за битую машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, какие затраты не покроет страховая выплата, Вы можете взыскать в судебном порядке с виновника ДТП.Но в суд придется обращаться в России, если ДТП и виновник - в России.

18.01.2015, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

мы живем в костанае ,виновник тоже и дтп произошло здесь.меня сейчас больше волнуют вопросы-почему каско остается в стороне,и мы так и будем выплачивать кредит в той же сумме но уже за битую машину?я вообще не знаю что теперь делать.

18.01.2015, 20:17

Замечательно, тогда в Административный суд г.Костаная. Ну, уплату кредита возложить не можете на виновника. Все затраты, связанные с повреждением авто.

18.01.2015, 20:26

а как же все таки быть с каско?получается это просто надувательство,обдираловка людей?

18.01.2015, 20:29

Судиться, Людмила!!! Подавайте в суд на Страховую компанию. Какие основания для "урезанной" выплаты.

18.01.2015, 20:32