Как решить проблему с непрошедшей регистрацией использованного автомобиля?
Только искать продавца и подавать в суд , расторгать договор , возвращать авто и требовать возврата денег
Юлия, гражданское дело в суде Вам поможет если у Вас остались данные продавца И с него можно что-то взыскать. Желательно знать по какой причине наложен арест. В любом случае, машина собственность не Ваша.
Человек, получил деньги, скорее всего зная что есть арест. В этом случае лучше и быстрее будет действовать через заявление о мошенничестве. Если машина не снята с регистрационного учета и находиться у Вас, то есть небольшие плюсы владения машиной до того как собственник будет найден.
Искать продавца не нужно. В договоре указаны его контактные данные, а так же они имеются в ГИБДД, Так что можете просто подать исковое заявление в суд. По решению суда приставы сами взыщут нужную сумму с продавца. Обращайтесь, веду такие дела. Обязательно Вам помогу!