Екатеринбург, 18.01.2015, 20:09

Проблема с выселением бывших владельцев после покупки квартиры - юридические методы решения.

Вопрос №5862940 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2015, 20:09
Купили квартиру, по договору бывшие владельцы должны были выехать через две недели, не выезжают уже месяц, от говорка что квартиру которую они купили тоже не освобождают.. Подскажите грамотные юридические методы решения вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас только судебный порядок их выписки из квартиры на основании ст. 292 ГК РФ

18.01.2015, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

в суд исковое заявление о выселении.

18.01.2015, 20:15

заселяйтесь туда и меняйте замки.

18.01.2015, 20:34

Они оттуда выписаны, кстати.

18.01.2015, 20:18

Значит иск о выселении

18.01.2015, 20:19

А если я поменяю замок?

18.01.2015, 20:19

Добрый день. Это Ваше полное право

18.01.2015, 20:21

Спасибо, могут ли они на каком либо основании попытаться задержаться в моей квартире? У них вроде дети.

18.01.2015, 20:23

Могут конечно просить суд отсрочить выселение. Там как суд решит.

18.01.2015, 20:28