Право на долю в ипотечной квартире - возможности сына и бывшей жены по разделу имущества после выплаты кредита
Сын с бывшей женой - созаемщики по ипотечной квартире. После развода он единолично выплатил остаток ипотечного кредита - приблизительно 1/3 суммы по кредитному договору.
Сумма в договоре купли-продажи квартиры - та же, что и в кредитном договоре.
Сейчас бывшая жена подала иск на раздел квартиры в равных долях. А сын хочет подать встречный иск на раздел квартиры в долях - 2/3 ему, 1/3 ей.
Возможно ли, что его иск будет удовлетворен?
Или лучше подать на взыскание с нее половины суммы выплаченного им единолично долга по кредиту?
А его долю в квартире суд не увеличит? Стоит ли подавть такой иск?
начать нужно со встречного иска. Если сын сможет доказать, что он, уже будучи в разводе, погасил ипотеку на 1/3, суд вполне может разделить доли в квартире