Как отказаться от приватизации квартиры в пользу другого сособствующего лица и оплатить задолженность

Условия приватизации квартиры! Прописаны 5 человек мать я Сестра и ее 2 несовершененых детей. Квартиру хотим приватизировать только на меня какие документы и куда надо обратиться сестре чтоб отказаться от приватизации в отношении себя и детей? За квартиру есть задолженность которую накопила сестра, но мы сошлись на уговоре, что я плачу долг а она отказывается от приватизации в пользу меня... поэтому пренципиально важно составить какой нибудь документ уже сейчас (т.е отказ или что то в этом роле) который в дальнейшим будет нести юридическую силу при приватизации! Таким образом схема действий такая сначала отказ потом оплата долгов и приватизация. Можно ли так сделать?
Лучший ответ

Если вы хотите приватизировать квартиру, проверьте, отвечает ли ваша ситуация следующим требованиям:

вы гражданин Российской Федерации;

вы занимаете жилое помещение на условиях социального найма;

занимаемое вами жилое помещение является собственностью города Москвы;

вы никогда прежде не использовали право на участие в приватизации на территории Российской Федерации (это правило не распространяется на тех, кто стал собственником жилого помещения в порядке его приватизации, не достигнув совершеннолетия);

у вас есть согласие на приватизацию жилого помещения всех имеющих право на приватизацию этого жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Какие документы нужны для приватизации квартиры?

Запрос (заявление) о предоставлении государственной услуги — может быть оформлен сотрудником центра «Мои документы» во время обращения (либо вы можете заранее подготовить его, скачав бланк);

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, удостоверяющий личность, — для всех членов семьи заявителя, лиц, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, лиц, имеющих право пользования этим помещением на условиях социального найма, достигших 14-летнего возраста;

документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (если документы подает представитель);

документ, подтверждающий полномочия представителя (нотариально удостоверенная доверенность);

договор социального найма на приватизируемое жилое помещение — экземпляр заявителя (за исключением случаев утери договора социального найма);

ордер на приватизируемое жилое помещение или выписка из распоряжения органа исполнительной власти (при наличии у заявителя); в случае утери ордера — копия распоряжения органа исполнительной власти, выданная органами, уполномоченными на предоставление сведений из Архивного фонда Российской Федерации;

свидетельство о рождении или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства);

документ, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации;

выписка из домовой книги за период с 21 июля 1991 года до прибытия на это место жительства либо аналогичный документ, ее заменяющий;

документ уполномоченного органа, подтверждающий неиспользованное право на участие в приватизации по прежнему месту жительства;

документ, подтверждающий полномочия указанного выше органа по выдаче документа, подтверждающего неиспользованное право на участие в приватизации по прежнему месту жительства (копия, заверенная органом, его выдавшим);

письменное согласие на приватизацию (или письменный отказ от приватизации) занимаемого жилого помещения заявителя, члена семьи заявителя, иного лица, зарегистрированного в приватизируемом жилом помещении, лица, имеющего право пользования данным помещением на условиях социального найма, достигшего 14-летнего возраста, и/или его законного представителя или лица, уполномоченного в установленном порядке.

Вы можете подать документы:

онлайн на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru. Подать документы онлайн вы можете только в том случае, если проживаете один или если ваша семья отвечает следующим требованиям:

— в составе семьи только совершеннолетние, которые с 21 июля 1991 года либо с рождения проживают на законных основаниях в городе Москве;

— в составе семьи нет совершеннолетних недееспособных, сирот;

в центре госуслуг «Мои документы».

Какое жилье нельзя приватизировать?

Находящееся в аварийном состоянии;

в общежитиях;

в домах закрытых военных городков;

служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных;

находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.