LSN Messenger
Алушта, 18.01.2015, 21:15

Как вернуть долг за машину, оставшуюся у бывшего зятя, после разрыва с дочерью?

Вопрос №5863459 из г. Алушта
опубликован 18.01.2015, 21:15
Почти два года назад моя дочь с зятем попросили у меня в долг денежную сумму на покупку машины. Потом у них жизнь не сложилась, дочь вернулась ко мне, а купленная машина осталась у зятя. Как можно или каким законом руководствоваться, чтоб вернуть обратно долг. Нормальные разговоры приводят к тому, что денег нет и надо подождать (?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд, если у вас ест расписка, если нет, то пусть дочь подает иск в суд о разделе имущества, хотя бы половину получите

18.01.2015, 21:17

В данном случае если нет рассписки, то взыскать долг будет очень проблематично.

18.01.2015, 21:22

К сожалению дети жили гражданским браком и документации никакой нет.

18.01.2015, 21:19

Тогда увы, если он добровольно не вернет, то не вернет и по закону

18.01.2015, 21:26