Перевод нежилого помещения на мансардном этаже в жилое - возможные сложности
Здравствуйте, Анна. Это сплошная сложность. Комиссия на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным требованиям и признает жилое помещение пригодным для проживания.
Требования, которым должны отвечать помещения, для их признания жилыми изложены в утвержденном Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.