Мать запрещает мне встречаться с моим старшим молодым человеком и угрожает не пускать меня к нему на месяц. Может ли она это сделать, если мне нет 18 лет?
Мне 17 лет. У меня очень сложные отношения с матерью, т.к она против наших отношений с моим молодым человеком, т.к. он намного старше меня. Летом я хочу поехать к нему на месяц, он живет в другом городе (15 ч. на поезде), но мать меня не пускает и угрожает. Имеет ли она право запретить мне уехать без ее согласия, если мне нет 18 лет?
Лучший ответ
Что же Вы, Кира-"ХАЛЯВЩИЦА"-многостаночница всё продолжаете врать в каждом своём обращении к юристам?
Неугомонная Вы наша!
Имеет полное право, пока вы не достигли совершеннолетия, все ваши решения принимаются с согласия законного представителя, т.е матери
Имеет, только если вы уедете все равно толком ничего не сделает. Обратиться в полицию, но этим заниматься наврятли кто-то будет. А после совершеннолетия вы вообще свободная птица.