Возможность использования вычета в 1000000 рублей у продавца, владеющего квартирой менее 3-х лет по завещанию

Продавец 1/2-владеет более 3-х лет, другой продавец 1/2-владеет менее 3-Х лет по завещанию; договор купли - продажи один, но свидетельства о гос регистрации права разные и в договоре указаны. Можно ли использовать вычет в 1000000 рублей продавцу владеющему квартирой менее 3-х лет по завещанию?
Лучший ответ

Вопрос заключается в том ,что в данной ситуации вычет делится пополам и независимо от того, что продавцу владеющему квартирой более трех лет 500000 не нужны , т.к. он не платит налог с продажи в налоговой говорят ,что второму продавцу не дадут вычет в 1000000 ,а только 500000,так как договор купли-продажи был один и неважно, что два разных свидетельства о гос регистрации права.Правильно ли это?Eсли нет ,то на какие документы можно сослаться.Спасибо.

В соответствии со статьей 220 п.2 подпункт 3 НК РФ размер вычета распределяется меду совладельцами имущества пропорционально их доле, либо по договоренности между ними.

Вычет в 1 000 000 положен и на недвижимость , которая была в собственности менее 3 лет