На что нам было сказано, что мы не имели право ремонтировать а/м без экспертизы страх.
Уважаемая Варвара!
Сделать это будет сложно, но обязательно нужно, так как Вы не должны ремонтировать автомобиль за свой счёт. Для этого изучите договор страхования, дополнительные соглашения к нему, особое внимание обратите на условия выплаты. Собирайте все возможные документы, какие сможете, которые могут подтвердить величину повреждений вашей машины (в том числе справка из ГИБДД). Часто помогает досудебная претензия, на которой написано "Копия в Союз защиты прав потребителя".
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп
Так же возможно придется рассчитывать на результаты осмотра страхового комиссара, как на неоспоримую часть-выезд то был, надеямся копии документов у вас на руках. Другое дело скрытые дефекты, придется искать свидетелей. Скорее всего, придется обращаться в суд, но факт обращения в СК у вас есть, комиссар от СК был, документы из ГИБДД с описанием поврежденных деталей тоже должны быть, плюс документы из автосервиса, с таким пакетом, я думаю смело можно оспорить дело в суде. Успехов Вам!