Могу ли я не дожидаясь июля что то сделать раньше, бог знает что случится, он начал болеть, вдруг он или она умрет...
Уважаемый Эдуард!
Если у Вас доверенность с правом подачи документов для государственной регистрации сделки приватизации и Вы уже сдали документы, то забрать их также можете.
Тетя отца получается, уже отказалась от участия в приватизации, и теперь, уже не важно, что с ней может случиться. Её сына сейчас можно уговорить составить на Вас завещание.
А когда собственность буждет зарегистрирована, то можете оформить сделкой купли-продажи, чтобы налог не платить. Можете дарением, но здесь будет обязанность уплатить налог, после того как сделка будет зарегистрирована.
Удачи Вам!