Если я продам квартиру и выпишусь к родителям, могу ли я оформить юридический адрес на будущую квартиру до получения свидетельства о собственности? Какие последствия, если не сообщить в налоговую инспекцию о смене
Я являюсь ген. дир. ООО. Юридическим адресом является моя квартира. Сейчас собираюсь продавать квартиру. Выпишусь к родителям в Подмосковье. В данный момент приобретаю квартиру в новостройке - сдача через полгода, заселение и оформление в собств. Через год. Могу ли я оформить юр. адрес на будущую квартиру до получения свидетельства о собственности? В течение какого срока я имею право не сообщать в налоговую инспекцию о смене юр.адреса? Какие штрафы или другие санкции в случае если я не подам сведения в налоговую до момента получения нового свидетельства?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, к Вашему сожалению, адрес Вашего проживания, а именно жилое помещение, не может быть юр.адресом юридического лица. Налоговая в самое ближайшее время попросить Вас перевести жилое помещение в нежилое, дабы оно служило юр.адресом