Лодейное Поле, 18.01.2015, 22:33

Жестокая задержка - Родственникам погибших о происшествии сообщили через 4 часа после ДТП

Вопрос №5864053 из г. Лодейное Поле
опубликован 18.01.2015, 22:33
Ситуация такая... произошло ДТП с 2 трупами в 0:40, родственникам погибших сообщили только в 5:15 (с 3 часов ночи родственник звонил на телефоны погибших, никто не отвечал) По закону... есть ли сроки, в которые должны оповестить? На аварии присутствовали МЧС, ДПС, Скорая помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе таких сроков не прописано

18.01.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По практике - могут и вообще не сообщать. Никаких сроков нет.

18.01.2015, 22:37

Если погибших "сделали" виновниками, а Вы не согласны с данным решением, то обжалуйте данное решение в порядке ст.ст. 123 -125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд. Ни каких сроков уведомления родственников в данном случае УПК РФ не устанавливает.

18.01.2015, 23:05

Можем Вам помочь с опытным адвокатом работающим по тематике ДТП, звоните.

18.01.2015, 23:57

Просто сделали виновником именно погибшего... хотя он не виноват, много улик скрывали! Просто интересно узнать... в других ДТП, где скрывать нечего, сразу звонят родственникам? Дело очень запутанно... поэтому и интересно узнать!

18.01.2015, 22:44

Сразу - понятие растяжимое. В законе только прописано, что родственников ищут пол года, далее уже хоронят сами. Так что если вам сообщили о смерти в течении 24 часов, это вам еще повезло.

18.01.2015, 22:57