Жестокая задержка - Родственникам погибших о происшествии сообщили через 4 часа после ДТП
В законе таких сроков не прописано
По практике - могут и вообще не сообщать. Никаких сроков нет.
Если погибших "сделали" виновниками, а Вы не согласны с данным решением, то обжалуйте данное решение в порядке ст.ст. 123 -125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд. Ни каких сроков уведомления родственников в данном случае УПК РФ не устанавливает.
Можем Вам помочь с опытным адвокатом работающим по тематике ДТП, звоните.
Просто сделали виновником именно погибшего... хотя он не виноват, много улик скрывали! Просто интересно узнать... в других ДТП, где скрывать нечего, сразу звонят родственникам? Дело очень запутанно... поэтому и интересно узнать!
Сразу - понятие растяжимое. В законе только прописано, что родственников ищут пол года, далее уже хоронят сами. Так что если вам сообщили о смерти в течении 24 часов, это вам еще повезло.