Как подать претензию в Аэрофлот из-за просрочки доставки багажа на 10 дней при перелете из Рима в Санкт-Петербург, проживая в Италии
Как подать претензию в Аэрофлот.
За просрочку доставки багажа на 10 дней, летели из Рима в Санкт-Петербург. Живем в Италии. Email: c_felice@bk.ru
СОгласно со ст. 120 ВК РФ За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
Необходимо обосновывать свои претензии, опираясь на данную статью и подавать претензию лично либо по почте с уведомлением и описью вложения