Вопросы раздела имущества при разводе - Может ли муж доказать свои деньги из продажи братовской машины? Как доказать свои деньги до брака в суде? Может ли ребенок претендовать на долю в квар

Моя ситуация следующая: у меня 8 месячный ребенок, с мужем решила разводиться. Он подал на раздел имущества. Совместное имущество машина, купленная в кредит. Кредит брала я все выплочено. До брака у его брата была машина. Мой муж имел генеральную доверенность. Так слодилось что братовскую машину продавал мой муж по ген. доверенности. У него остался договор купли-продажи. Может ли он доказать эти деньги в суде? Имеется у нас квартира в ипотеке. До свадьбы у меня на счету в банке было 400 тыс, затем шли пополнения уже браке. Эти деньги пошли на первоночальный взнос по ипотеке. Смогу ли я доказать свои деньги до брака в суде? Какие документы нужны? Может ли ребенок претендовать на долю в квартире? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если муж пользовался автомобилем, который был до брака, только по ген. доверенности, тогда, скорее всего, он не сможет доказать внесение этих денег в счет покупки вашей машины.

На счет ваших денег нужно смотреть документы из банка, которыми можно будет доказать, что эти суммы пошли в счет оплаты квартиры. Скорее всего, можно будет доказать это, так как в банке хранится такая информация. Тогда ваши требования по квартире могут быть увеличены.

Ребенок не может претендовать на квартиру. Но при наличии определенных обстоятельств можно просить об увеличении вашей доли в квартире в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Документы нужны: св-во о браке, о расторжении, правоустанавливающие на имущество либо запросы и др. в подтверждение вашей позиции.

С учетом изложенных выше обстоятельств можно просить о признании за вами всей квартиры и выплате компенсации мужу. Для этого нужно будет подать встречное исковое заявление. Компенсацию можно будет потом выплачивать постепенно. Нужно подробнее выяснять все обстоятельства по вашему делу, чтобы говорить о перспективах того или иного исхода и решения суда.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Очень сбивчиво, поэтому отвечу как я понял вопрос.

1. Машина в кредит- пополам;

2. машина брата- это машина брата и деньги за проданную машину тоже принадлежат брату, независимо от того, что продавал машину ваш муж.

3. Если на 400 тыс есть документальное подтверждение, то эта сумма только ваша. Соответственно, если ипотека выплачена, то из стоимости квартиры минус 400 тыс ваших и полученную сумму пополам- как совместно нажитое имущество.

4. Ребенок на квартиру (долю) претендовать не может, но интересы ребенка при разводе могут быть учтены.

Благодарю Вас за полезную консультацию!