Является ли неправильная дата в акте медицинского освидетельствования доводом для сохранения моих прав в суде?
04.01.2015 меня вытащили из машины обвинили, что я не остановился по требованию и силой затолкнули в патрульную ВАЗ-211440 «серебро» № о 0382 68 ДПС, не представивший и обвинили, что я пьян хотя я не употребляю вообще! Не дали закрыть мою машину отъехали от нее. В патрульной машине не оказалась алкотестора потом через 40 мин довез другой экипаж алкотестор. Остановили двух водителей забрав у них права Гаец сказал им будите понятыми - первый продув показал результат 0.435 - второй результат 0.160 при этом мундштук был один и тот же я не согласился, бумажный носитель мне не показали и не дали на руки там стояла дата 17.11.2008 г. и время 08:22, т.е. ДАТА и ВРЕМЯ не соответствовали действительному 04.01.2015 г. и время 01:05 - все исправлено ручкой (якобы в присутствии двух понятых исправлено число и время без моей подписи) с результатами не в мою пользу, я не согласился и меня направили на мед освидетельствование - я согласился. На мед освидетельствование - первый продув показал результат 0.420 - второй результат 0.390 при этом мундштук был один и тот же - я не согласился бумажный носитель мне не дали на руки, с результатами. В Акте врач не вписал пробный забор воздуха и когда проходил проверку алкотестер и номер лицензии имеющие право это делать
Результат МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ я сфотографировал там стояла дата 04.01.2014, т.е. ГОД не соответствовал действительному 04.01.2015.
Является это доводом в суде и я останусь с правами?
Лучший ответ
неверная дата в акте освидетельствования не является основанием для признания результатов медосвидетельствования недействительными.
если вы не согласны с действиями сотрудников полиции то вы можете подать жалобу.
рекомендую вам обратиться на возмездной основе к адвокату
Спасибо за ответ!