Кейла-Йоа, 19.01.2015, 02:03

Противозаконные действия и задержание родственника в психо-неврологическом интернате - что делать?

Вопрос №5864944 из г. Кейла-Йоа
опубликован 19.01.2015, 02:03
Родственник находится около 6 лет в психо-неврологическом интернате. Из-за противозаконных действий сотрудников данного интерната пытаемся перевести родственника в другой интернат. Сам родственник написал заявление о переводе на имя директора интерната. В комитете по здравоохранению сказали, что пойдет 1 месяц на подготовку документов и еще 1 месяц на перевод. Прошло три месяца, ничего не изменилось, родственника и не думают никуда переводить и держат взаперти постоянно, хотя интернат у него со свободным режимом. К кому теперь обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру - путсь проведут проверку обоснованности содержания вашего родственника в этом интернате при наличии заявления его родствеников на перевод

19.01.2015, 02:41

Мы ранее уже обращались в прокуратуру, а также в комитет по социальной защите и комитет здравоохранения по поводу нарушений данного интерната, ответы приходили все в пользу интерната, проводились якобы проверки и нам сообщали в письмах, что в интернате все законно, в то время как мы сами являемся свидетелями, что эти инстанции лгут. На них мы не можем больше надеяться. Есть ли еще какие-то варианты перевести родственника в другой интернат?

19.01.2015, 03:01

Тогда действуйте через суд или подайте еще жалобу вышестоящему прокурору.

19.01.2015, 03:06