Подводные камни при решении о возврате неоспоримой суммы на судебном заседании

На судебном заседании ответчик заявил, что оплатил сумму, которую считает неоспоримой (примерно 2/3 от того, что мы просили), предоставив документ о перечислении через электронный перевод на наше имя. Таким образом хочет, видимо, снизить штраф (иск о защите прав потребителя, расторжение договора оказания услуг по 32 ЗоЗПП). Не знаем, соглашаться ли на это, судья на стороне ответчика, недоумевает, почему мы думаем. Чем грозит упорство в отказе от несогласованного возврата части суммы? Отложили рассмотрение, думаем, как быть. Подскажите подводные камни, если они имеются, кроме уменьшения размера штрафа, который зависит от взысканной суммы.
Лучший ответ

Штраф будет снижен, т.к. штраф исчисляется в зависимости от взысканной суммы, а она в любом случае будет меньше на 2/3 от заявленной, поскольку эти 2/3 уплачены ответчиком добровольно, во внесудебном порядке. Тут суд прав. На Вашем месте я бы не упорствовал, а произвел соответствующие письменные уточнения исковых требований.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что значит несогласованный возврат.Для того чтобы возвратить деньги должнику не нужно ваше согласование.Поэтому ваше упорство совершенно непонятно Будете продолжать -то суд откажет вам в удовлетворении иска в части оплаченной суммы с соответствующим снижением штрафа

Благодарю Вас за полезную консультацию!