Подводные камни при решении о возврате неоспоримой суммы на судебном заседании
Штраф будет снижен, т.к. штраф исчисляется в зависимости от взысканной суммы, а она в любом случае будет меньше на 2/3 от заявленной, поскольку эти 2/3 уплачены ответчиком добровольно, во внесудебном порядке. Тут суд прав. На Вашем месте я бы не упорствовал, а произвел соответствующие письменные уточнения исковых требований.
Что значит несогласованный возврат.Для того чтобы возвратить деньги должнику не нужно ваше согласование.Поэтому ваше упорство совершенно непонятно Будете продолжать -то суд откажет вам в удовлетворении иска в части оплаченной суммы с соответствующим снижением штрафа