Может ли собственник выписать меня из квартиры без моего согласия?

Такая история: я одна приватизировала квартиру в 1993 году, прописана постоянно в ней. В 2008 году мне пришлось через куплю-продажу отдать кв другому человеку, не родственнику, отцу моего ребенка. Он сейчас является единоличным собственником жилья. Но проживаю в кв я и наша дочь. Собственник не живет на территории своей собственности, но также как ия с дочерью пролисан в ней. Может ли собственник выписать меня из этой кв без моего согласия?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, может выписать- без вашего согласия- в судебном порядке.

Здравствуйте! Может в судебном порядке.

В каком случае за мной может сохраниться право проживания в кв?

Если он в судебном порядке снимет Вас с регистрационного учета и выселит, то соответственно Вы утратите право проживания.

Это лучший ответ

Ирина, право пользования жилым помещением может быть сохранено на основании закона либо договора с собственником.

Принудительное выселение осуществляется в судебном порядке.

В случае, если собственник обратится в суд с иском к вам о признании утратившей права пользования, выселении и снятии с регистрационного учета, советую обратиться за очной консультацией к юристу.