LSN Messenger
Нижнекамск, 19.01.2015, 05:35

Как обжаловать штрафы за 13 год без получения уведомлений и постановлений

Вопрос №5865240 из г. Нижнекамск
опубликован 19.01.2015, 05:35
Никаких уведомлений ранее не получал, штрафы за 13 год, как можно их обжаловать сейчас?, Или как востановить сроки обжалования? Постановлений небыло, были только протокола. В них было указанно мое несогласие с предьявлеными мне нарушениями. Расматривали без меня в гаи, постановлений не получал ни каким способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 2 ст. 30.3. КоАП РФ предусмотрена возможность восстановления пропущенного срока для обжалования, но только по уважительной причине, в качестве которой суд может признать длительное нахождение на лечении в больнице, командировку и т.д.

19.01.2015, 05:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сергей, я небыл уведомлен надлежащим образом, могу ли прийти в гаи, потребовать материалы дела, расписаться (уведомиться), и подавать на обжалование с этого момента?

19.01.2015, 05:49

Ненадлежащее уведомление (неуведомление) одной из сторон является безусловным основанием для отмены судебного решения. Обращайтесь в суд.

19.01.2015, 05:57