Бывшая жена отказывается от выкупа права собственности на 11.07 кв. м квартиры - что делать?
Здравствуйте Сергей. В соответствии со ст. 252 ГК РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.
Для решения своего вопроса Вам следует обратиться в суд. Думаю, что это удастся сделать.
С уважением.Ю.Николаев