Имеет ли она право там проживать и требовать раздела моей собственности?
Прошу ответить на мой вопрос,
Я имею в собственности 2\3 доли в 3-х комнатной квартире квартире,1\3 доли принадлежит сестре моей бывшей гражданской жены, квартира была куплена в октябре 1999 года. В июле 1999 года у меня родился ребенок, которого записали на фамилию гр.жены, они прописаны в другой квартире. (Ожидают получение квартиры по очереди.)
На данный момент я прописан один на данной площади и не имею другого жилья, но там проживает бывшая гражданская жена с ребенком и не хочет освобождать площадь (мы не живем вместе год).
Может ли ребенок претендовать на мою собственность?
Заранее благодарю.
Претендовать на вашу собственность не может ни гражданская жена , ни ребенок (ребенок только по сделке от вас или по наследству). Что касается приобретения права пользования, то такие иски судами редко удовлетворяются, особоенно сейчас в свете рассмотрения нового ЖК РФ. Так что права жить в выашей квратире у нее нет. Но сестра имеет правао ей передать свою собственность и она там будет жить законно.