Как уменьшить сумму алиментов при зарплате 3178 т.р. и минимальной сумме алиментов 1500 т.р.?
Очень просто. Вам необходимо подать исковое заявление об уменьшении величины уплачиваемых алиментов, сославшись на ст. 81 СК РФ. В случае если ответчики не попросят суд взыскивать с Вас алименты в твердой денежной сумме, то на каждого ребенка с Вас будут взыскивать по 2/3 Вашего заработка или иного дохода в соответствии с вышеуказанной статьей.
Уважаемый Константин, на сколько мне известно алименты по прежнему взыскиваются в порядке ст. 81 СК РФ. И никаких минимальных размеров пока не установлено.
С уважением, Старовойтов А.В.