Омск, 19.01.2015, 06:56

Банк уведомляет о временном ограничении выезда из Российской Федерации и возможных исполнительных действиях судебных приставов

Вопрос №5865432 из г. Омск
опубликован 19.01.2015, 06:56
Мне на почту пришло письмо из банка (Уведомляем о том, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем будет установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации. Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: 1) входить без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество; 2) накладывать арест на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение; 3) производить розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел; 4) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом; 6) взыскивать исполнительский сбор (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и налагать штрафы на должника и иных лиц) хотя исполнительно листа в суд я никакого не получала как приставы могут прийти и наложить арест мне не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

зайдите на сайт приставов там через интернет можно посмотреть долг.

19.01.2015, 07:04

заходила нет там ничего

19.01.2015, 07:09

Значит никакого исполнительного производства пока нет. Можно еще позвонить приставам или узнать в отделе. Там более актуальная информация.

19.01.2015, 07:18

тогда к ним надо разбираться идти

19.01.2015, 07:19