У меня долг перед МФК, что делать? Последствия и возможные меры взыскания
Если не собираетесь возвращать долг в полном объёме, то ничего не делать.
Такие письма будут ещё, и не только в электронную почту.
Плюс СМС, а также телефонные звонки.
Под Новый Год это норма.
Подробнее: www.9111.ru
Не реагируйте на эти письма, оно же неофицальное, не заказной корреспонденцией выслано. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" и при небольшом долге и при обращении взыскания на ЗП или пенсию никто не будет арестовывать имущество, ст.446 ГПК РФ приставу руки не развязывает и он не будет себе проблемы лишние создавать. Вынесет запрет на действия с недвижимостью, ну и что, вы же не собираетесь ничего продавать. Ограничение выезда из России при сумме долга в 30000,00 руб. и выше. Так вы туда и не собираетесь выезжать. Мёртвому припарка.
Почитайте сколько вправе начислить денег МФО по договору займа заключённого с 01.01.2017 - ст.ст.12, 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ.
Напишите в МФО заявление о запрете передаче ваших персональных данных третьим лицам (коллекторам). Готовьтесь к праздникам.