Как получить страховую сумму при утере ПТС?
Ознакомтесь с договором и правилами СК. В случае отказа в выплате возмещения по страховому случаю( получить письменный отказ),обратитесь в Федеральный районный суд по месту жительства ответчика с иском о выплате возмещения по страховому случаю и необходимым приложением и оплаченной госпошлиной.
Приложение:-иск
- копия Полиса КАСКО
- письменный отказ СК
- копия ПТС
-копия свид. о регистр. ТС
- госпошлина в соответствии сНК РФ
копии по числу ответчиков и третьих лиц!!!
Срок исковой давности расмотрения споров по страхованию 2 года.
Шанс есть, не упустите его !
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с условиями договора страхования, либо по крайней мере знать название СК, поскольку условия договоров в разных СК различаются. Почти наверняка отстаивать свои права, Вам придется в суде. Шансы однозначно есть, но для разных СК они будут различаться. Удачи.