Как заставить бывшего супруга продать свою долю в приватизированной квартире по рыночной стоимости?
Квартира приватизированна на 4 человек, 1 человек несовершеннолетний, бывшему супругу принадлежит 1/4 ЧАСТЬ КВАРТИРЫ, его доля не может быть выделенна отдельным помещением, специализированной фирмой доля бывшего супруга оцененна 1200000. Бывший супруг не согласен с рыночной стоимостью доли и готов продать более чем за 1500000, можно ли как то воздействовать на бывшего супруга, чтобы он продал по рыночной стоимости?
Ольга! Никак воздействовать на волеизъявление бывшего супруга при назначении стоимости принадлежащего ему имущества Вы не можете.
Вы никак не сможете заставить человека продать долю ниже, чем он сам хочет.
Уважаемая Ольга, скорее всего Ваш муж "набивает" цену. Вряд ли кто-нибудь согласиться приобрести 1/4 долю в квартире в которой даже отдельную комнату невозможно выделить .
Воздействовать на него в этом случае практически невозможно, единственное, на что Вы имеете право - это право преимущественной покупки доли, поэтому если он продаст долю за определенную сумму, не предложив перед этим Вам купить ее за такую же сумму, Вы смело можете обжаловать сделку в суде.
С уважением.