Банк требует выплаты кредита, несмотря на отказ родственника - Каковы наши права в данной ситуации?
Мой родственник взял кредит в банке и в качестве контактного номера указал мой. Он не выплачивает долг и поэтому банк постоянно звонит мне. Я сказал сотруднику банка, что мы не будем ничего платить и пускай они ищут человека, который этот кредит брал. После этого звонки прекратились. Спустя 1.5 недели снова позвонил банк и сказал, что через 2 дня нам придет повестка в суд, а родственник сказал, что мы присутствовали при подписывании договора и тратили мы эти деньги совместно. Имеет ли в таком случае банк право требовать с нас кредит?
Вадим, это все голословно и необоснованно. Игнорируйте требования банка. За кредит родственника Вы платить не обязаны.