Газоэлектросварщик из Саха-Якутии - можно ли получить пенсию за прошедшие 4 года?
Виктор!Наше государство считает, что еси гражданин своевременно не обратился с заявление о назначнии пенсии, то это проблемы самого гражданина.Поэтому, исходя из этого принципа, пенсия будет вам назначена только С МОМЕНТА ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ.Не отчаивайтесь.
Доброго времени суток, уважаемый Виктор.
Сотрудники пенсионного фонда правы, в Вашем случае пенсия может быть назначена только с первого числа того месяца, в которм Вы обратились за её назначением. Например, заявление подали 22 апреля, значит пенсию назначат с 01 апреля. Отсудить пенсию за предыдущее время Вы не сможете.