Пойман вор, который проник в магазин ночью, следователь требует справку о стоимости порошка - правомерные действия?

Вор от пелив замок ножовкой проник в магазин сработала сигнализация его поймали. Следователю объяснил что ему нужен был порошок, чтобы по стираться. Это было 3 часа ночи и теперь следователь требует с меня справку о стоимости порошка. Правомерные ли действия следователя? Причем тут пачка порошка который он не успел украсть.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае всё правомерно