Разводная споры - Какие права имеет жена после 7 лет брака и приобретения имущества?
Семейная пара прожила в браке 7 лет. За это время была куплена квартира 2 ком стоимостью 3 800 000 р, машина стоимостью 350 000 р. Муж военный, квартира в военной ипотеке, жена писала отказ от квартиры. Из суммы 3800 000 р. 1 миллион это кредит (не хватало на кв). Сейчас развод. Стоимость квартиры 5 200 000 р. При разводе по суду на что может претендовать жена?
Жена может претендовать на половину имущества, приобретенного в браке. Иное должно доказываться мужем в суде. Не совсем понятно от чего жена отказалась. Нужно видеть документы.
Добрый день. Смотря какой отказ был написан. Для признания жилья, приобретенного в рамках накопительно-ипотечной системы военнослужащих, совместно нажитым (ст. 34 Семейного кодекса РФ) критичным судебная практика указывает наличие совместных средств супругов, вложенных в данное жилое помещение.
Авто можете поделить (ст. 38 СК РФ)