Какой вид ответственности меня может ожидать, если суд будет выносить, какое либо решение против меня.
Существует значительная задолженность по кредитам более 500 тысяч рублей, выплаты производятся не регулярно и не покрывают договорных обязательств. Какой вид ответственности меня может ожидать, если суд будет выносить, какое либо решение против меня. Имеется ввиду уголовная ответственность.
Лучший ответ
Если в отношении Вас уголовное дело не возбуждалось (например мошенничество), то и уголовной ответственности вы не подлежите.
Ответственность будет гражданско-правовая, т.е. Вашим имуществом и денежными средствами.
С уважением.
Спасибо, Юрий Геннадьевич за ответ.
А не могли бы вы описать способы защиты от данных посягательств, т.к. своего имущества фактически не имею, живу на квартире у матери, которая находиться в найме у муниципалитета (не приватизирована).