Как получить РВП и прописаться при отсутствии права пользования жилым помещением

На данный момент жду подтверждения РВП. Живу и планирую жить в отеле. Права пользования жилым помещением у меня нет. ФМС утверждает что сразу при получении РВП мне нужно будет прописаться (зарегистрироваться) у кого-нибудь в квартире. Действительно ли это так или я могу просто встать на учет по месту пребывания?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете встать на учёт по месту пребывания, но в течение текущего года всё же должны зарегистрироваться по месту жительства

Благодарю Вас за полезную консультацию!