Правомерность действий руководителя в отношении лишения премий за работу в 9 месяцах 2014 года
Критерии начисления/неначисления/уменьшения размера премии должны быть прописаны в Положении о премировании или другом локальном нормативном акте , регулирующим такие выплаты. Запросите у работодателя локальных нормативный акт и посмотрите, за какие нарушения премия может быть снижена или не выплачена вовсе.
Если такого документа нет или он есть, но никаких нарушений трудового договора (ненадлежащее исполнение обязанностей, наруление Правил внутреннего трудового распорядка) вы не совершали, весь расчетный период работали, то можете жаловаться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Нет, обжалуйте