Почему у нас не могут принять документы на проверку без всякого дома?
Доверенность - делается на загранпаспорт.
Сроки выдачи паспорта внутреннего - не могут превышать 10 дней. Проверки не могут этот срок увеличить.
Срока действия паспортов СССР для ГРАЖДАН РФ (коими Вы являетесь) - не установлено, если там вклеено фото своевременно.
Адрес в листке убытия не имеет значения.
Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.
Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".