Как оформить продажу доли жены брата в квартире и какие действия необходимо предпринять? Влияет ли на продажу факт незаконченного развода?
Нет не имеет к бракоразводному процессу . Порядок продажи доли определен ст 250 ГК РФ , право первого покупателя у остальных собственников .
Если доля была куплена ею в период брака на личные ее деньги добрачные или полученные другим способом ,но не за счет совместных средств супругов данная доля разделу не подлежит . А если в период брака и на совместные средства то муж имеет право на ее половину ее доли
супруга брата должна каждому сособственнику предложить купить ее долю, если все откажутся, то можно продавать третьим лицам. Также поскольку доля приобретена в период брака она является совместно нажитым имуществом супругов, пока не доказано иное. Таким образом, нотариальное согласие супруга на продажу потребуется.