Как оформить продажу доли жены брата в квартире и какие действия необходимо предпринять? Влияет ли на продажу факт незаконченного развода?
Суть вопроса в том, что мой брат состоит в браке, и во время брака его женой была куплена 1/4 доля квартиры, где оставшиеся доли принадлежат, брату, мне и нашей матери. Сейчас встал вопрос о том, что супруга брата решила продать свою долю, в связи с тем что они не собираются жить совместно в дальнейшем. Каким образом это она может сделать и каковы наши действия? И еще вопрос в том, что они еще не разводились - имеет ли это какое-то значение продажа сосотоится в период брака или после развода?
Нет не имеет к бракоразводному процессу . Порядок продажи доли определен
Если доля была куплена ею в период брака на личные ее деньги добрачные или полученные другим способом ,но не за счет совместных средств супругов данная доля разделу не подлежит . А если в период брака и на совместные средства то муж имеет право на ее половину ее доли
супруга брата должна каждому сособственнику предложить купить ее долю, если все откажутся, то можно продавать третьим лицам. Также поскольку доля приобретена в период брака она является совместно нажитым имуществом супругов, пока не доказано иное. Таким образом, нотариальное согласие супруга на продажу потребуется.