Невиновный долг - как бороться с коллекторами, требующими оплатить кредит, которого не брал
Коллекторы по телефону вымогают оплатить кредит, который не брали.
Три месяца назад начали поступать звонки по поводу того, что в 2013 году я взяла кредит в банке и не выплачиваю его. Но данный кредит я не брала. Да, в данный банк я оформляла заявку на получение. Однако не воспользовалась по факту, договор не подписывала. Что делать?
Лучший ответ
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко